Горячая линия службы «Ясное утро»
Психологическая помощь онкобольным и их близким. Бесплатно по России. Круглосуточно.
Проект Благотворительного Фонда Константина Хабенского

В России появился портал об опухолях мозга

07 Июня 2017

В России начал работать информационно-справочный ресурс Oncobrain.ru. На портале собрана и систематизирована ключевая информация об опухолях головного мозга.

Портал Oncobrain.ru содержит разделы, дающие ответы на ключевые вопросы, с которыми сталкивается пациент с диагнозом «опухоль мозга». Среди них: причины возникновения, факторы риска, способы лечения, реабилитация, фонды и медицинские учреждения, психологическая помощь близким, права пациентов и др. Проект реализован Благотворительным Фондом Константина Хабенского, который знает, как не хватает информации о диагнозе не только самим пациентам, но и их близким и родным.

«Человеку, столкнувшемуся с таким диагнозом, необходима исчерпывающая информация по ряду вопросов. Где лечиться? Можно ли это делать в России? Как рассказать о болезни родным? Раньше не было единого места, ресурса, где можно было бы получить ответы на них», комментирует Алёна Мешкова, директор Фонда Константина Хабенского.

Некоторые статьи на портале будут разделены на две группы: «Про взрослых» и «Про детей». Ведь несмотря на идентичность диагнозов, процесс лечения взрослого пациента может значительно отличаться от процесса лечения ребенка. Так же, как и многие сопровождающие заболевание процессы и процедуры.

Уникальность и важность Oncobrain.ru заключается еще и в качественной проработке размещаемого контента. Все информационные и справочные материалы портала прошли согласование и утверждение у ведущих экспертов по онкологии в России и имеют под собой научное обоснование.

Создатели ресурса обещают, что портал будет регулярно пополняться свежими материалами и новостями. Следите за обновлениями!