Горячая линия службы «Ясное утро»
Психологическая помощь онкобольным и их близким. Бесплатно по России. Круглосуточно.
Проект Благотворительного Фонда Константина Хабенского

В Санкт-Петербурге пройдет онкологический форум «Белые ночи»

01 Июня 2017

23-25 июня в Санкт-Петербурге пройдет Международный онкологический форум «Белые ночи». Мероприятие планируют посетить более 3000 ведущих специалистов отрасли.

Основная цель форума — консолидация сил медицинского сообщества для обмена последней профессиональной информацией с целью повышения качества оказания медицинской помощи, снижения заболеваемости и смертности населения от онкологических заболеваний. Впервые на Форуме состоится секция по детской нейроонкологии, организованная Научно-исследовательским институтом онкологии им. Н.Н. Петрова, Национальным научно-практическим центром детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева и Национальным обществом детских гематологов и онкологов. Благотворительный Фонд Константина Хабенского оказывает помощь в организации секции.

«Мы знаем, как важно налаживать обмен опытом между российскими и зарубежными экспертами, поэтому всегда стараемся поддерживать подобные проекты. Ведь благодаря им медицинские специалисты из регионов России оказываются на одной площадке с ведущими иностранными коллегами, узнают много нового и делятся актуальной информацией, которую могут применить в дальнейшей практике», – рассказывает директор Фонда Алена Мешкова.

I Петербургский онкологический форум «Белые ночи» прошел в 2015 году и сразу стал знаковым событием для специалистов отрасли. II форум «Белые ночи» состоялся 22-24 июня 2016 года. Впервые работу Форума предваряли Прекурсы. В течение двух дней участники Форума интенсивно набирались опыта на специализированных мастер-классах по онкохирургии, визуализации молочных желез и методологии научного исследования в онкологии. В префоруме приняли участие свыше 300 специалистов. Основной акцент был сделан на обновлённом интерактивном формате представления и обсуждения современных подходов к онкологии.

В работе Форума принимают участие химиотерапевты, специалисты лучевой диагностики и терапии, патоморфологи, генетики, иммунологи, маммологи, хирурги, эндокринологи, гинекологи, урологи, специалисты паллиативной помощи и реабилитации, специалисты клинико-диагностических и молекулярно-генетических лабораторий, специалисты фармацевтических компаний и другие.